Обязательна ли печать в трудовой

Двумерный штрих-код. Пропажа или кража печати Никто не застрахован от различных неожиданностей и чрезвычайных обстоятельств. Предприниматель, или его доверенное лицо, могут потерять печать или стать жертвой вора.

Иванова, г. Санкт-Петербург Что делать, если у работника на титульном листе трудовой книжки нет печати организации, оформившей трудовую книжку при поступлении на работу впервые? Трудовая книжка оформлялась в 1994 году. Организации ТОО больше нет. Можно ли поставить на титульный лист печать работодателя, у которого работник работает в настоящее время? Щур-Труханович Как следует из пункта 2.

Печать у ИП

Ольга 18 сентября 2010 в 10:36 7 0 Дюдюка, Ставить нужно только в конце при увольнении на должность работника, который подписывает увольнение. Обязательно печать компании, ни в коем случае не отдела кадров. Екатерина 31 октября 2011 в 15:38 8 0 добрый день. Виталий 14 ноября 2011 в 19:43 10 0 Какими неприятностями обернется, если работодатель поставил 2 печати, одну об принятии на работу и вторую при увольнении.

И обе печати фирмы Рябина 15 ноября 2011 в 10:52 11 0 Я бы попросила в таком случае отменить запись и сделать новую. Даже если до пенсии еще далеко, потом, через много лет концов не найдешь и Пенсионному фонду ничего не докажешь.

Бух 15 ноября 2011 в 11:26 -1 Извините, я - не кадровик. А разве не страховой по отчислениям? Лита 15 ноября 2011 в 11:44 0 Бух, Страховой по отчислениям берется с 2002г, а за советские годы только по трудовой - до 1991, и с 1991 по 2001г - чтобы проценты начислить за стаж, это после закона о валоризации пенсий.

В принципе записи после 2002 г в ПФ не смотрят, только отчисления берут на накопительную и страховую части. Но, кто их знает , наших законодателей - может и опять что-нибудь изменят, вот говорили достаточно 5 лет стажа, теперь - нет мало - пусть по -старому 20 и 25. Но две печати - это не страшно, оформляли с такими трудовыми наши сотрудники пенсию, не придирались в ПФ. Рябина 15 ноября 2011 в 11:46 0 Бух, Хз этот Пенсионный фонд, честно говоря.

Просто по практике могу сказать, что часто делаю копии трудовых для сотрудников, оформляющих пенсию. И мне очень жалко людей, у которых в 19... Их заставляют справки по архивам собирать, подтверждающие этот период работы. Поэтому делая запись в трудовую всегда стараюсь, чтобы все было верно и печать четко видна. Лита 15 ноября 2011 в 11:59.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как делать записи о работе в трудовой книжке?

С 4 апреля г. наниматели не обязаны проставлять печать в трудовых книжках работников. Кому можно не пользоваться печатью в трудовых книжках? Даем примеры правильного заполнения трудовых книжек.

В трудовую книжку внесли запись об увольнении и поставили некорректно печать смазана и нечитаному далее 1 ответ. Москва Просмотрен 166 раз. Москва Просмотрен 284 раза. В трудовых книжках все еще обязательна круглая печать Но требования к печати сейчас остались и в некоторых подзаконных актах. Например, в правилах ведения трудовых книжек п. Роструд в комментируемом письме пришел к выводу, что печать в трудовой книжке необходима, даже если компания ее больше не использует. По мнению автора, исправлять ничего не надо. Ведь оснований считать сделанную запись недействительной нет. В ней все реквизиты порядковый номер записи, дата, формулировка, реквизиты приказа соответствуют действительности. Но сложность состоит в том, что согласно пункту 1. Для того, чтобы исправить запись, обязательно понадобится инструкция по ведению трудовых книжек, а также кодекс и бланки соответствующих документов.

Обязательна ли печать в трудовой книжке? Штамп остается обязательным лишь в случаях, предусмотренных федеральным законом.

Ольга 18 сентября 2010 в 10:36 7 0 Дюдюка, Ставить нужно только в конце при увольнении на должность работника, который подписывает увольнение. Обязательно печать компании, ни в коем случае не отдела кадров. Екатерина 31 октября 2011 в 15:38 8 0 добрый день. Виталий 14 ноября 2011 в 19:43 10 0 Какими неприятностями обернется, если работодатель поставил 2 печати, одну об принятии на работу и вторую при увольнении.

Обязательна ли печать в трудовой книжке?

Печать в трудовой книжке отсутствует Один из посетителей прислал мне на почту следующий вопрос. То есть, нет печати той организации, где я впервые получил трудовую книжку. Но тот завод уже давно перестал существовать. Мне предложили обратиться в архив, но в архиве печати завода нет. У меня в трудовой полтора десятка записей о работе по всей России. Никто мне раньше не говорил, что моя трудовая книжка недействительна. Восстановить все записи, обращаясь во все организации, нереально. Правы ли в Пенсионном фонде? И что мне делать? Отсутствие на титульном листе трудовой книжки печати организации не является достаточным основанием для отказа в установлении пенсии.

Печать в трудовой книжке при увольнении

Современные требования к печати ИП не так однозначны. Мы расскажем, в каких случаях ее наличие обязательно. Письмо Управления Федеральной налоговой службы по г. Тем не менее не редки случаи, когда ее отсутствие признается нарушением. Разберемся, нужна ли печать ИП: требования 2020 года могут отличаться от привычных, установленных ранее. Все-таки он по-прежнему гражданин, значит, его подписи для заверения документов достаточно. Подпункт и части 3 обязывает ставить печать на бланках строгой отчетности в том числе и индивидуальных предпринимателей. Поэтому она понадобится тем, кто имеет право пока сэкономить на установке кассы и предпочесть бланки строгой отчетности. Трудовое законодательство в случае, если у ИП есть наемные работники. О последнем поговорим подробнее, поскольку ситуация там — достаточно неоднозначная.

Печать в трудовой книжке не нужна 04.

Однако в связи с отменой обязанности иметь печать для организаций некоторых организационно-правовых форм например, ООО и АО возникла неопределенность: обязаны ли они при отсутствии печати проставлять ее в трудовых книжках работников? Этот вопрос волнует многих кадровиков и бухгалтеров, занимающихся кадровым делопроизводством. С целью устранения такой неопределенности Минтруд России издал Разъяснение по некоторым вопросам применения Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16. Разъяснение утверждено Приказом Минтруда России от 31.

Сколько раз нужно ставить печать фирмы в трудовую книжку?

.

Печать в трудовой книжке: как сейчас заверять записи правильно

.

Обязательна ли печать в трудовой книжке при увольнении работника ИП?

.

Печать в трудовой книжке отсутствует

.

Печать в трудовой книжке: быть или не быть?

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Находим ответ. Нужна ли печать на договоре
Похожие публикации